Lokasi

Penerbit Salemba bekerja sama dengan beberapa distributor dalam rangka pemasaran dan penyaluran produknya. Toko-toko buku besar yang menjadi distributor utama Penerbit Salemba antara lain Toko Buku Gramedia,Gunung Agung, Uranus, Paung Bona Jaya, Hariandja, Bursa Buku Kwitang, Toga Mas, dan lain-lain. Distribusi buku melalui koperasi kampus, pameran penjualan, penjualan langsung, hingga penjualan online juga dilakukan untuk memenuhi permintaan pasar yang lebih luas dan menjangkau wilayah yang saat ini belum terlayani toko-toko buku besar.

Penerbit Salemba berkantor pusat dan memiliki kantor pemasaran di berbagai kota besar di Indonesia, yaitu sebagai berikut.

1. Kantor Pusat Jakarta
Jln. Raya Lenteng Agung No. 101, Jagakarsa, Jakarta Selatan 12610
Telp.: +62 21 7818616 | Faks.: +62 21 7818470/7818486
E-mail: salemba.jakarta@penerbitsalemba.com

2. Kantor Cabang Banda Aceh
Jln. Kampus UNMUHA Lr.  Perdamaian
Desa Batoh, Banda Aceh
E-mail: salemba.aceh@penerbitsalemba.com

3. Kantor Cabang Medan
Perumahan Griya Wisata Indah Blok I No. 4
Jln. Karya Wisata Ujung, Johor, Medan
Telp./Faks.: +62 61 7883211
E-mail: salemba.medan@penerbitsalemba.com

4. Kantor Cabang Padang
Jln. Patenggangan Perum. Harka Samudera Permai
Blok B-10 Air Tawar, Padang, Sumatera Barat
Telp: +62 751 7057970
E-mail: salemba.padang@penerbitsalemba.com

5. Kantor Cabang Palembang
Jln. Tanah Merah 3 No. 21 RT 39/11 Kelurahan Lorok Pakjo Way Hitam, Palembang | Telp./Faks.: +62 711 444802
E-mail: salemba.palembang@penerbitsalemba.com

6. Kantor Cabang Pekanbaru
Jln. Soekarno-Hatta, Perum Damai Langgeng
Jln. Taman Meranti Blok B- 10, Pekanbaru
Telp.: +62 761 64819
E-mail: salemba.pekanbaru@penerbitsalemba.com

7. Kantor Cabang Bandar Lampung
Jln Untung Suropati Gang Famili V No. 6 Labuan Ratu, Kec. Kedaton. Bandar Lampung
| Telp./Faks.: +62 721 8013887
E-mail: salemba.lampung@penerbitsalemba.com

8. Kantor Cabang Bandung
Taman Cibaduyut Indah E 254, Bandung, 40238
Telp./Faks.: +62 22 5435002
E-mail: salemba.bandung@penerbitsalemba.com

9. Kantor Cabang Yogyakarta
Jln. Mijil Km. No. 23, RT. 009/RW. 64
Ganjuran Manukan, Condong Catur, Depok, Sleman, Yogyakarta
Telp./Faks.: +62 274 887302
E-mail: salemba.yogyakarta@penerbitsalemba.com

10. Kantor Cabang Semarang
Jln. Sendang Sari II/31, Kalicari, Pedurungan,Semarang, 50198
Telp./Faks.: +62 24 6722178
E-mail: salemba.semarang@penerbitsalemba.com

11. Kantor Cabang Solo
Griya Fajar Purbayan RT. 4/2 Purbayan Baki, Makam Haji
Surakarta 57556 | Telp ./Faks.: +62 271 7881997
E-mail: salemba.solo@penerbitsalemba.com

12. Kantor Cabang Surabaya
Babatan Pilang Blok A2 No.10,
Wiyung, Surabaya,
Telp.: +62 31 7521601
Faks.: +62 31 7521078
E-mail: salemba.surabaya@penerbitsalemba.com

13. Kantor Cabang Malang
Perumahan Bumi Asri Selatan Tahap II Blok K-1
Sengkaling, Malang Telp./Faks.: +62 341 463707
E-mail: salemba.malang@penerbitsalemba.com

14. Kantor Cabang Makassar
Perum Monumen Mutiara Town House No. 3 Makassar
Jln. Monumen Emmi Saelan Sulawesi Selatan | Telp./Faks.: +62 411 864224
E-mail: salemba.makassar@penerbitsalemba.com

15. Kantor Cabang Banjarmasin
Jln. Katsuri 2, Komplek Citra Golf Raya Blok D No. 5 Kel. Syamsudin Noor, Landasan
Ulin, Banjarbaru, Banjarmasin, Kalimantan Selatan |
Telp.: +62 511 4770368/6313152
E-mail: salemba.banjarmasin@penerbitsalemba.com

16. Kantor Cabang Jambi
Jln. Kapten Hasan Lorong Gelincir RT. 22
Kel. Simpang 4 Sipin, Kec. Telanaipura, Jambi | Telp/Faks: +62 711 5319408
E-mail: salemba.jambi@penerbitsalemba.com

17. Kantor Cabang Bengkulu
Jln. Cendrawasih RT. 002/RW. 01 No. 20, Kelurahan Pasar Melintang
E-mail: salemba.bengkulu@penerbitsalemba.com

0 komentar:

Posting Komentar